Печать
Категория: Новости

Сегодня, 23 марта, на ГП «Моспинское углеперерабатывающее предприятие» в г. Моспино Пролетарского района Донецка состоялось торжественное мероприятие по случаю переработки первого миллиона тонн рядового угля, добытого предприятием с момента введения внешнего государственного управления.

Поздравить работников производства с высоким достижением приехали: и.о. министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики Анатолий Нестеренко, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации города Моспино Михаил Меренков.

Алексей Кулемзин поблагодарил работников предприятия за добросовестный труд и преданность делу. «Дорогие моспинцы! Я рад, что ваше предприятие, несмотря на все трудности, продолжает функционировать и набирать обороты. Этот миллион тонн – только начало, уверен, что в будущем мы ещё больше будем гордиться результатами вашего труда! Счастья, благополучия и процветания вам, успехов в профессиональной деятельности!», -  сказал и.о. главы администрации г. Донецка.

Перед трудовым коллективом предприятия с поздравлениями и словами благодарности выступил и.о. министра угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко. Также школьники г. Моспино подготовили стихотворения и песни для участников мероприятия.