14 апреля в Донецке в парке им. А.С. Щербакова состоялся праздничный концерт в честь прошедшего Дня космонавтики. Порадовать дончан и гостей города приехали российские группы «Градусы» и «Блестящие», а также Марк Тишман. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие прошло по инициативе Главы ДНР при поддержке Русского центра.

Российские звезды впервые в этом году выступили на открытой площадке.

«У нас есть задача, поставленная Главой Республики, по интеграционным процессам с Российской Федерацией, чем и занимается Русский центр. Частью этой программы является приезд к нам российских исполнителей. За четыре года войны люди соскучились по атрибутам нормальной, мирной жизни. Поэтому мы продолжим эту инициативу и концертов будет гораздо больше. В рамках работы Русского центра, в летний период, планируется организация концертов на открытом воздухе, чтобы как можно больше людей могли посетить мероприятие. Со своей стороны мы постараемся пригласить как можно больше разных исполнителей из Российской Федерации. Самое главное, что это все на бесплатной основе, и абсолютно все жители Республики могут посетить эти мероприятия», — подчеркнул Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

Кроме того было отмечено, что интеграционная программа также подразумевает культурный обмен и уже запланированы поездки музыкантов Донецкой государственной академической филармонии по регионам России.

Источник: https://dnr-online.ru/v-donetske-sostoyalsya-kontsert-rossijskih-grupp-gradusy-blestyashhie-i-marka-tishmana-video/