20 апреля художественный музей «Арт-Донбасс» подарил жителям и гостям города возможность посмотреть многообразие мира с новой стороны, тожественно открыв фотовыставку «Наследие».

Выставка «Наследие» подготовлена участниками фотоклуба «Объектив» под руководством Владимира Васильевича Нагайца, который более 18 лет объединяет любителей фотографии.

25 фотохудожников представили 300 уникальных работ в своих жанровых предпочтениях: портрет, жанровая и спортивная съемка, пейзаж, натюрморт, остросюжетные темы и репортаж. Для каждого участника фотография - это не просто хобби, это смысл жизни.

На выставке представлены работы фотографов, которые начинали свой путь в жизни «Объектива» еще школьниками. В выставку вошли те работы, которые по праву считаются наследием - они охватывают прошлое и настоящее, в некоторых работах открывается портал в будущее.

Торжественно открыла выставку секретарь комитета по образованию, науке и культуре Народного совета ДНР Анастасия Селиванова, которая поблагодарила «Арт-Донбасс» и народный фотоклуб «Объектив» за океан новых безграничных открытий, эмоций и чувств, которые несомненно подарит посетителям этот проект.

Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко вручила грамоту коллективу и поблагодарила родоначальника и идейного вдохновителя фотоклуба «Объектив» Владимира Нагайца за творческое единение и безграничный энтузиазм, с которым они подходят к каждому новому проекту музея.

Кроме многочисленных гостей праздника на открытии присутствовала семья из города Авдеевки, временно подконтрольного Украине.

Выставка открыта с 20 апреля по 30 июня. Вход свободный!

ХМ «Арт-Донбасс»: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 К.

Телефон: 332-73-85.