В течение всего дня 24 марта, в Донецке коммунальными предприятиями велись ремонто-восстановительные работы на городских коммуникациях.

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с сотрудниками жилищных организаций уже восстановлено теплоснабжение 18 жилых домов, теплоноситель на которые подается от котельной квартала 605 в Куйбышевском районе. На текущий момент продолжаются работы по восстановлению внутридомовых систем отопления еще 63 домов, подключенных к данной котельной.

За прошедшие сутки специалистами КП "Донецкгорводоканал" было устранено 25 водопроводных и 38 канализационных аварий. Сегодня, 24 марта,  были исправлены неполадки на сетях в Будённовском районе по улице Гончарова, в Ворошиловском районе по улице Шекспира, в Калининском районе по проспектам Ильича и Павших Коммунаров, в Кировском районе в микрорайонах Текстильщик и Абакумова, в Куйбышевском районе на посёлке Октябрьском, в Ленинском районе на посёлке Красный Пахарь, в Петровском районе на посёлке шахты Трудовская, в Пролетарском районе по улице Январской. 

Донецкое управление по газоснабжению и газификации Государственного Концерна «Донбассгаз»  проводит комплексные мероприятия по устранению последствий артобстрелов за период ведения боевых действий. В ремонтно-восстановительных работах одновременно задействовано свыше 100 человек, и более 20 единиц спецтехники. 

Сегодня велись работы по ремонту распределительных газопроводов и мероприятия, предшествующие пуску газа по следующим адресам:

Куйбышевский район – по улицам Автострадная, Сигнальная и проспекту Кремлёвский;

Кировский район – по улицам Северодонецкая, Станционная;

Киевский район – по улицам Средняя и Киевскому проспекту.

По состоянию на 17.00 в Донецке спокойная обстановка.