Вниманию субъектов хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории города Донецка Донецкой Народной Республики. Во исполнение Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики №4-11 от 18.03.2015 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики» и письма Министерства экономического развития №287 от 24.03.2015 с 25 марта 2015 года необходимо:

  1. Провести пересчет стоимости товаров, исходя из курса Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики, который составляет:  1 российский рубль = 0,5 украинской гривны.
  1. На предприятиях торговли (в том числе рынках, аптеках, предприятиях бытового обслуживания) установить ценники в двух валютах:украинской гривне и российских рублях.
  2. Стоимость на стелах АЗС установить в российских рублях по курсу согласно п. 1.
  3. Провести мероприятия по адаптированию оборудования: регистраторов расчетных операций и платежных терминалов, а также программного обеспечения для проведения мультивалютных расчетов в срок до 30.03.2015 года.
  4. Предприятиям и организациям 30.03.2015 года письменно уведомить Министерство экономического развития об исполнении п.4.

Также рекомендовано информацию о действующем курсе размещать в «Уголке покупателя», у входа в предприятие торговли, общественного питания  и сферы услуг на кассовых аппаратах.