Печать
Категория: Новости

15 мая в Пролетарском районе поздравили с 95-летним юбилеем участника боевых действий, единственного ветерана Великой Отечественной войны - освободителя Донбасса, проживающего на территории района - Вороны Ивана Петровича.

Юбиляра пришли поздравить глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева, управляющий делами администрации района Светлана Вирич, председатель районного совета ветеранов Тамара Суркова.

Самые добрые пожелания, слова благодарности и уважения звучали в адрес юбиляра.

В суровые годы Великой Отечественной Иван Петрович прошел трудный путь по дорогам войны - от переломного 1943 до победного 1945 года. За проявленный героизм, отвагу, за заслуги перед Родиной был награжден орденами «Отечественной войны», «За мужество», «Красная Звезда», медалью «За отвагу».

«Низкий поклон и вечная благодарность Вам, Иван Петрович, за Ваш подвиг, за жизнь, подаренную нам, за честность, бескомпромиссную порядочность. За то, что сегодня, на склоне лет, не смотря на болезни и сложности, Вы живете одной жизнью с нашей молодой Республикой, подаете всем нам пример мужества, чести, патриотизма, любви к Родине. Мира, счастья, здоровья, добра, долгих лет жизни Вам», - сказала в завершение глава администрации района Елена Рязанцева.