По информации Министерства строительства и ЖКХ ДНР, в пятницу, 18 мая, в рамках работы Штаба по прифронтовым районам при Общественном движении «Донецкая Республика» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец проинспектировал ход ремонта амбулатории посёлка Александровка.

«К настоящему моменту разобрано порядка 40% старой кровли и на том месте собирают стропильную часть и обрешётку, накрывают рубероидом и шифером. Работает порядка десяти человек – это сотрудники МЧС, а также координатор от Республиканской дирекции капитального строительства», – рассказал руководитель Министерства.

Он уточнил, что для выполнения работ Министерством строительства и ЖКХ были предоставлены строительные материалы.

По словам министра, после окончания кровельных работ запланированы работы по системе отопления. При этом амбулатория, обслуживающая жителей двух населённых пунктов, продолжает свою работу.

Напомним, 11 апреля на выездном совещании руководство Министерства строительства и ЖКХ, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также администрации города Донецка с целью оказания помощи ознакомилось с нуждающимися в капитальном ремонте объектами социальной сферы в посёлках Александровке и Луганском. На сегодняшний момент в эти населённые пункты поступила часть стройматериалов и уже начаты ремонтные работы.