20 мая в Парке кованых фигур была проведена викторина, которую организовали активисты Общественного движения «Донецкая Республика» совместно с «Первым Республиканским супермаркетом». Мероприятие собрало около 100 человек.

Викторину посетил секретарь местного отделения ОД «ДР» в Киевском районе города Донецка Геннадий Мишко и рассказал об актуальности проведения подобных мероприятий.

«Сегодняшнее мероприятие лично меня приятно удивило и очень порадовало. Жизнь в Республике действительно кипит, бьет ключом. Вопросы викторины касались знания символики, знания истории нашего государства и Общественного движения «Донецкая Республика», и было приятно наблюдать, как молодые люди отвечали на них. Считаю, что такие мероприятия важны, поскольку граждане Донецкой Народной Республики должны знать ее историю, принимать активное участие в общественной жизни», - отметил Геннадий Мишко.

В ходе мероприятия за правильные ответы на вопросы викторины участники получали специальные фишки, которые в дальнейшем смогли обменять на поощрительные призы.

Победитель викторины от ОД «ДР», набравший наибольшее количество фишек, получил подарок с полным набором фирменной символики Общественного движения, а также сладостями. Кроме того, «Первым Республиканским супермаркетом» также были подведены итоги квеста, который проходил среди покупателей в течение двух недель. Победители квеста получили подарки, в частности, и от интернет-магазина «Vsemsmart».