Печать
Категория: Новости

26 мая в Музее Великой Отечественной войны состоялся финал исторического квеста «Дорогой Памяти».

В мероприятии приняли участие представители военно-патриотических клубов и высших учебных заведений Республики, которые стали победителями двух предыдущих отборочных этапов. Организатором мероприятия выступило Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР совместно с отделом молодежной политики администрации города Донецка.

Финальную игру посетили почетные гости: заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин и начальник отдела молодежной политики администрации города Донецка Игорь Кравченко.

Завершающий день квеста стал весьма интересным и захватывающим. Нелегкие вопросы только способствовали желанию одержать такую долгожданную победу.

Все участники проявили себя с лучшей стороны, показали глубокие знания по истории нашего края, с гордостью озвучивали имена выдающихся земляков, а также героев современности.

После трёх туров серьезного соперничества были определены победители.

1 место заняла команда «Беркут», на 2 месте – «ДонНТУ» и 3 место заняла команда «Наследники истории».

Все участники квеста получили почетные Грамоты и Дипломы, а также памятные призы. Кроме того, для ребят была проведена экскурсия по Музею Великой Отечественной войны и состоялся показ фильма «Донбасс непокорённый».