В течение всего дня 27 марта, в Донецке коммунальными предприятиями велись работы по восстановлению коммуникаций и инфраструктуры города.

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» восстановлено теплоснабжение городской больницы №8 по ул. Туманяна 18 в Куйбышевском районе. Работы по восстановлению подачи теплоносителя всем потребителям котельной квартала 605 продолжаются.

Также, за прошедшие сутки восстановлено электроснабжение котельной Донецк-Северный в Киевском районе, однако из-за отсутствия газо- и водоснабжения запустить данный источник теплоснабжения невозможно.

Сегодня, 27 марта, мастера КП «Донецкгорводоканал» устранили  течи и произвели  замену участков трубопроводов в Будённовском районе по улице Нижнекурганской, в Ворошиловском районе по бульвару Школьному, в Киевском районе на посёлке Фрунзе, в Кировском районе на посёлках Абакумова и Бирюзова, в Куйбышевском районе на посёлке Октябрьский, в Ленинском районе по улице Пухова, в Петровском районе на посёлке Тихом, в Пролетарском районе на посёлке шахты 12-18.

Вчера, 27 марта, ремонтными бригадами КП Донецкгорводоканал" ликвидировано 23 аварии на водопроводе и 26 на канализационных сетях.

За прошедшие сутки выполнены работы по восстановлению жилых домов:

- в Куйбышевском районе восстановлено: остекление 8139 кв.м., закрыто пленкой 8928 кв.м., закрыто ДСП 6618 кв.м. в 244 домах, 6897 кв.м. шиферной кровли в 35 домах, 803 кв.м. мягкой кровли в 10 домах;

- в Киевском районе восстановлено: остекление  5600 кв.м., закрыто пленкой 6357  кв.м., закрыто ДСП 1550 кв.м. в 319 домах, 8816 кв.м. шиферной кровли в 47 домах, 875 кв.м. мягкой кровли в 9 домах.

На сегодняшний день все еще остаются обесточенными 12 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах. Работы не проводятся в связи с ежедневными кратковременными обстрелами и невозможностью разминирования территории, на которой находятся подстанции. В связи с этим, без энергоснабжения: ул. Путиловская роща, ВПУ №87, ул. Маршала Жукова, котельная КП «Теплосеть», ул. Башкирская , ул. Нежинская, ул. Пятницкого, ул. Свободы, ул. 50 лет Украины, ул. Крупской, ул. Стратонавтов, пер. Вольный, ул. Зоологическая, ул. Огинского, ул. Минина, пер. Светличный, ул. Миргородская, ул. Красная, ул. Ковалько,  ул. Амбросиева, ул. Градостроителей, ул. Луговая, ул. Рабфаковская, ул. Ершова,  Айвазовского, пер. Хрустальный, ул. Ургальская, ул. Морозова, пр. Богатырский, ул. Корсакова, ул. Пугачева, пр. Манежный, ул. Тюленина, пр. Юных Ленинцев, ул. Кренкеля, пр. Червонопартизанский, ул. Капустина, пр. Колхозный,  школа №41, ул. Курчатова,  ул. Лузина,  ул. Шахтопроходчиков,  ул. Чехословацкая.

По состоянию на 16.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка.