Печать
Категория: Новости

С 1 по 4 июня официальная делегация администрации города Донецка в составе заместителя главы администрации г. Донецка Бориса Кулаева, заместителя главы администрации г. Донецка Тимура Артеменко и начальника управления труда и социальных вопросов Натальи Кулинич посетила крымскую столицу – Симферополь в рамках празднования Дня города.

Гостям города была предложена разнообразная и увлекательная программа пребывания.

2 июня был проведен круглый стол «Процветание в единстве» с руководством городов-партнеров, на котором присутствовали Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - Председатель Симферопольского городского совета Республики Крым Виктор Агеев и Глава Администрации г. Симферополя Республики Крым Игорь Лукашев. Для мероприятия города-побратимы заранее подготовили презентации своих городов. Презентационный фильм о Донецке был просмотрен на одном дыхании и вызвал массу положительных эмоций у участников круглого стола.

Заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев выступил с поздравительной речью и вручил памятные сувениры в дар городу Симферополю от города-побратима Донецка.

После круглого стола состоялось праздничное шествие по центральной площади города и гала-концерт «С днем рождения, любимая столица!» с участием артистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Официальная делегация города Донецка благодарит Администрацию города Симферополя за возможность принять участие в праздновании Дня города Симферополя, за душевность и теплоту приема, за организацию праздничных мероприятий на высоком профессиональном уровне.

Надеемся на дальнейшее дружеское и плодотворное сотрудничество!