Печать
Категория: Новости

В четверг, 7 июня, в Донецке состоялась первая акция в рамках реализации благотворительного проекта «Краски детства», который направлен на облагораживание и ремонт игровых площадок в детских домах и интернатах города.

Организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики администрации города Донецка. Партнёрами акции стали этно-ресторан «Ё-моё», кинотеатр «Золотое кольцо», Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского и Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького.

Силами инициативной молодёжи были проведены работы по покраске детской игровой площадки и побелке деревьев на территории Детского социального центра администрации города Донецка.

«На свете нет ничего более важного и драгоценного, чем дети! Они особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. Именно нам, взрослым, по силам сделать их детство ярким и беззаботным, поэтому мы с радостью поддерживаем подобные инициативы молодёжи», - сказал начальник отдела молодёжной политики администрации города Донецка Игорь Кравченко.