Печать
Категория: Новости

В мае текущего года в г. Москве в кинотеатре «Иллюзион» состоялось VI отчётно-выборное собрание Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев».

Почётными гостями выступили делегации администрации города Донецка, Москвы, руководители землячеств Санкт-Петербурга, Липецка, ряда краевых и областных землячеств Российской Федерации, украинских землячеств в Москве.

«Землячество Донбассовцев» в Москве с первых военных дней стало оказывать помощь родному краю. Были учреждены благотворительные фонды «Мы с тобою, Донбасс!», «Руспомощь», международная волонтёрская группа «Москва – Донбасс», которые организовали доставку адресной гуманитарной помощи жителям и беженцам из Донбасса.

Были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Землячеством и ДНР, Землячеством и администрацией города Донецка.

Первый заместитель главы администрации Донецка Николай Волков в своём выступлении перед собравшимися зачитал приветствие Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, а начальник отдела внутренней политики администрации города Анна Денисенко огласила приветствие и.о. главы администрации Донецка Алексея Кулемзина, в котором говорилось следующее: «За годы дружбы было много проделано совместной работы, которая ещё больше сплотила и объединила нас, несмотря на то, что нас разъединяют тысячи километров. На нашей земле уже 4 года идёт настоящая война. И в эти самые трудные для города дни, в минуты скорби, именно Вы разделяли с нами все наши горести и поддерживали нас. Мы с особой теплотой благодарим Вас за патриотизм и внимание к нам Вашим землякам! Оказываемая Вами помощь поднимает дух жителей Донецка и всей Республики».

Также Анна Петровна вручила награды от администрации Донецка 12 членам «Землячества Донбассовцев»: Нагрудные знаки «За заслуги перед городом» и «Знак Почёта», Почётные грамоты членам Правления, которые активно работали в отчётный период.

Официальная часть завершилась выборами нового состава Правления и Ревизионной комиссии. Иосиф Кобзон предстоящие пять лет продолжит руководить «Землячеством Донбассовцев».

В завершение собрания состоялся великолепный концерт артистов Землячества для всех присутствующих гостей.