В пятницу, 8 июня, в здании Донецкого городского молодёжного центра состоялась концертная программа, посвящённая Дню социального работника ДНР. Со словами поздравлений к зрителям обратились: глава администрации Калининского района Василий Ткачук, руководитель управления труда и социальной защиты населения администрации района Елена Белозерова, а также наградили лучших работников социального обслуживания Грамотами и Благодарностями. Председатель территориального профсоюзного комитета Ирина Забельская после поздравительных слов вручила цветы виновникам торжества. 

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, важным для нас всех. Вы помогаете нуждающимся, тем более в такое трудное для всех время. Вы незаменимы, ценны и уважаемы жителями района. Пусть всегда всё удаётся, счастья вам, сил, благополучия, стабильности и радости», – обратился к собравшимся Василий Анатольевич.

После торжественной части для работников социальной сферы обслуживания населения Калининского района состоялся праздничный концерт. Зрители с удовольствием смотрели танцевальные и вокальные выступления талантов района и города, и получили массу позитивных эмоций.

Данное мероприятие проходило по инициативе администрации Калининского района и местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» с целью патриотического воспитания, формирования морально-нравственных ценностей и уважения вклада каждого в развитие Республики.