Восстановление пострадавшего от взрыва бытового газа дома по улице Красноармейской, 84, в Донецке находится на завершающей стадии. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщил исполняющий обязанности заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Малюта.

Представитель профильного Министерства совместно с исполняющим обязанности начальника Республиканской дирекции капитального строительства Русланом Теряевым и руководителем ЧП «Стройсервис» Анатолием Афанасьевым принял участие в очередном выездном совещании на объекте.

«Работа проведена очень большая, так как последствия взрыва бытового газа были очень серьезные. Здесь были разрушены перекрытия, и существовала угроза, что здание могло «сложиться». На сегодняшний день все конструктивы восстановлены, несущая способность здания также восстановлена. Сейчас отделочные работы находятся в стадии завершения, также идет утепление фасада здания. Некоторые квартиры уже выведены практически до 100% готовности. По графику завершение всех восстановительных работ запланировано на 30 июня», – рассказал Иван Малюта.

Напомним, взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме № 84 по улице Красноармейской произошел 26 октября прошлого года. В результате взрыва в четвертом подъезде имело место обрушение межэтажных перекрытий второго и третьего этажей. Восстановление разрушенной части здания началось на следующий день после трагедии. С целью оперативности подрядчик приступил к работам, не дожидаясь выделения финансирования.