Сегодня, 11 июня, в верёвочном парке «Лень в пень» прошёл первый этап III городской спартакиады среди пришкольных лагерей.

Третий год подряд спортивное мероприятие для детей организовано по инициативе управления по физической культуре и спорту при поддержке управления образования администрации г. Донецка.

«Для деток, которые находятся летом в пришкольных лагерях, мы традиционно проводим спартакиаду по различным видам спорта. В городской спартакиаде ребята имеют возможность проявить себя в ловкости на верёвочных трассах, игре в настольный теннис, плавании, боулинге и мини-футболе. Очень надеюсь, что независимо от результатов спартакиады, все останутся довольны, ведь самое главное, чтобы наши дети весело и беззаботно провели лето», - сказал Александр Лагутин, директор Донецкого городского спортивного центра администрации города Донецка.

Накануне в каждом районе города прошли местные этапы спартакиады. Детки соревновались в различных видах спорта и теперь победители предыдущих этапов будут бороться за первенство города.

В этом году в спартакиаде приняли участие более 3000 детей, а в городском этапе участниками стали более 300 ребят.

Сегодня дети проходили сложные трассы в верёвочном парке «Лень в пень». «Мы всегда рады видеть в нашем парке таких гостей. Спартакиада проходит у нас уже третий год, участие для детей абсолютно бесплатное. Всё происходит под контролем профессиональных инструкторов. Верёвочный парк «Лень в пень» всегда готов к сотрудничеству в организации подобных мероприятий», - прокомментировал администратор верёвочного парка «Лень в пень» Евгений.