Печать
Категория: Новости

Сегодня, 12 июня, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание администрации города. В обсуждении вопросов принимали участие заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители правоохранительных органов.

Первым рассматривался вопрос об оплате за потреблённые энергоносители и сборе средств за оказанные жилищно-коммунальные услуги за 5 месяцев текущего года. В своём докладе Татьяна Андрюшина, начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка, доложила о том, что за 5 месяцев 2018 года дончане оплатили более 90 % стоимости оказанных жилищно-коммунальных услуг.  Также Татьяна Владимировна сообщила о том, что с гражданами, имеющими задолженности по оплате услуг ЖКХ, проводится работа разъяснительного и консультативного характера. Городская и районные администрации  активно сотрудничают с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг с целью предоставления гражданам возможности рассрочки оплаты задолженностей.

Администрация города Донецка призывает своевременно осуществлять оплату услуг ЖКХ. На полученные средства производится благоустройство города, обслуживание специализированной техники и коммуникаций.  

Вторым на повестке дня был вопрос о санитарном состоянии и благоустройстве придомовых территорий. Валерий Литвинов, начальник управления жилищного хозяйства, рассказал о проводимой работе по уборке и благоустройству придомовых территорий. План по вывозу твёрдых бытовых отходов выполняется в полном объёме. Продолжаются работы по приведению газонов и клумб на придомовых территориях в надлежащее состояние.

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждался вопрос о состоянии и рациональном использовании водных ресурсов. Милана Семенюк, начальник отдела экологической безопасности администрации Донецка, сообщила о том, что все водоёмы, расположенные на территории города, не рекомендованы для купания или использования в качестве источников питьевой воды. Также Милана Анатольевна доложила о работе по благоустройству, очистке и приведению в надлежащее состояние прибрежных территорий тех водоёмов, которые ежегодно являются местами стихийного купания граждан.

Вместе с тем, на аппаратном совещании рассматривались вопросы о состоянии общественного порядка в Донецке и новых законодательных актах Донецкой народной Республики.И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.