9-10 июня делегация администрации города Донецка в составе заместителя главы администрации г. Донецка Максима Сухорукова, начальника управления экономики и промышленности Натальи Лозы, начальника управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Светланы Аксёновой  приняла участие  в межрегиональной оптово-розничной XVIII Курской Коренской ярмарке в м. Свобода Золотухинского района Курской области, у ворот древнего мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря «Коренная пустынь».

В этом году ярмарка примечательна особенным юбилеем - ровно 400 лет назад прошел первый крестный ход православных верующих с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной. Это историческое событие позволило родиться и расцвести самобытной Курской Коренской ярмарке.

Крестный ход православных верующих с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной Открытие ярмарки предварял молебен-благословение с участием митрополита Курского и Рыльского Германа.

После выступления артистов областной филармонии, напомнивших о героическом прошлом курской земли, на сцену поднялись почетные гости – послы иностранных государств, руководители федеральных министерств и ведомств, регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. К участникам и гостям ярмарки обратился губернатор Курской области Александр Михайлов.

Приветственное слово Губернатора Курской области Александра Михайлова

Глава региона тепло приветствовал чрезвычайных и полномочных послов Молдовы, Эль-Сальвадора, Уганды, Бенина, Коста-Рики, Панамы, Румынии, партнеров по линии соглашений и побратимских договоров из Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Молдовы, Сербии, представителей Анголы, Абхазии, Республики Гана, Индии, Казахстана, Словацкой Республики, Сербии, Словении, Шри-Ланки, Германии, Вьетнама, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

В ярмарке приняли участие делегации из 43 регионов России и 32 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По традиции, среди предприятий и организаций, представивших свою продукцию и услуги в павильонах и на выставочных площадках, состоялся конкурс по различным номинациям.

Памятные сувениры от Администрации города Донецка Главе г. Курск- Овчарову Николаю Ивановичу

Делегация Администрации г. Донецка с Главой Сеймского округа г. Курска Виктором Митюшкиным