В четверг, 14 июня, в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялся гала-концерт III сезона музыкально-волонтерского проекта «Посиделки на струнах», подготовленного струнным квартетом «Бомонд» под руководством Виталия Михайлуцы.

За весь сезон с оригинальным названием «Кот в мешке» именно слушатели определяли название и тематику каждого следующего вечера. Рограмма заключительного концерта составлялась тоже с учетом зрительских пожеланий.

В программе прозвучали лучшие произведения всего сезона: «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, музыка из кинофильма «17 мгновений весны» Микаэла Таривердиева, «Вальс Амели» Яна Тьерсена и по многочисленным просьбам слушателей – музыка Джона Уильямса из киноленты «Список Шиндлера».

В концерте приняли участие приглашенные гости – учащаяся школы для одаренных детей Семира Ковалева, вокалист Франсуа Мод Эме. виолончельный дуэт Евгения Скобина и Ирины Нифонтовой. Музыканты, исполнившие произведение Эннио Морриконе «Гобой Габриэля» из фильма «Миссия», буквально покорили зрителей, в числе которых были гости из Константиновки и Бахмута, территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине.

Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко поздравила всех с завершением прекрасного сезона «Посиделок на струнах», наградила музыкантов грамотами от ХМ «Арт-Донбасс» и выразила всеобщее мнение: «Новому сезону посиделок – быть!»

Музыкально-волонтерский проект «Посиделки на струнах» организован Художественным музеем «Арт-Донбасс» и струнным квартетом «Бомонд» в сентябре 2015 года. За три сезона состоялось 35 концертов, которые проходят по четвергам большом зале ХМ «Арт-Донбасс».

Вход на вес концерты свободный.