Печать
Категория: Новости

Перед началом рабочего совещания по развитию межпарламентского сотрудничества Донецкой и Луганской Народных Республик делегации ДНР и ЛНР посетили Парк кованых фигур в Донецке. Они ознакомились с одной из самых известных достопримечательностей столицы Донецкой Народной Республики.

«Уровень сегодняшней межпарламентской встречи очень высок. Она развивает дружеские, партнерские отношения, позволяет проработать проблемные моменты. В дальнейшем будут еще проходить такие встречи, где будем договариваться о реализации совместных интересных проектов в законодательном русле и в различных сферах, что будет способствовать развитию двух Народных Республик», — отметил руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете ДНР Александр Костенко.

Сотрудники отдела молодежной политики администрации г. Донецка показали парламентариям из ЛНР ряд экспонатов в Парке кованых фигур, в том числе и посвященные теме войны и мира. Гости из Луганской Народной Республики увидели кованую арку из Донецкого аэропорта, изрешеченную осколками. Она стала символом того, что народ Донбасса нельзя сломить.

Как отметил депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников, Донецк и Луганск — братья. Он был восхищен красотой нашего Парка кованых фигур, сказав, что в нашем городе живут талантливые творческие люди. «Мы вместе выбрали ту жизнь, которую хотим, и она должна быть счастливой. И мы этого обязательно добьемся!», — заявил Денис Колесников.