В Калининском районе г. Донецка водитель неустановленного автомобиля при повороте направо с бул. Шахтостроителей на ул. Цусимскую совершил наезд на велосипедиста, который выехал с тротуара на проезжую часть. После совершения ДТП водитель автомобиля скрылся с места совершения автопроисшествия. В результате аварии 24-летний велосипедист получил травмы.

Принятыми мерами в течение нескольких часов сотрудниками ГАИ г. Донецка был установлен 28-летний водитель автомобиля «Пежо 207», который причастен к совершению дорожно-транспортного происшествия. Правонарушитель был задержан и доставлен в Калининский РОВД г. Донецка для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекция обращается к очевидцам ДТП: если вы стали участником или свидетелем автопроисшествия, с места которого водитель пытается скрыться, запомните марку, цвет, номерной знак транспортного средства, по возможности сфотографируйте на мобильный телефон, не удаляйте записи видеорегистраторов, немедленно сообщите о случившемся по номеру «102» или в ближайшее отделение полиции.