Сегодня, 20 июня, под эгидой Общественного движения «Донецкая Республика» при содействии сектора молодежи, культуры и спорта администрации Ворошиловского района у памятного знака «Место расстрела патриотов города» состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ворошиловского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Владислав Латынцев, председатель районной общественной организации Совета ветеранов Ворошиловского района Анна Ахтямова, ветераны войны и просто неравнодушные жители района.

В приветственном слове Владислав Латынцев отметил: «В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед героями, погибшими в жестокой схватке с коричневой чумой, перед всеми, кто принес нам Победу и дал счастье жить, любить и растить детей! Наш долг - хранить память об этом подвиге и передавать это следующим поколениям».

В завершение мероприятия, присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.