Печать
Категория: Новости

Сегодня, 10 июля, в администрации города Донецка состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители правоохранительных органов.

Первым на аппаратном совещании рассматривался вопрос об итогах работы с обращениями граждан за Ι полугодие 2018 года. В адрес городских властей за указанный период поступило более 3500 тысяч обращений. Из них: в ходе личных приемов руководства городской администрации – 721, в ходе выездных приемов – 138, вышестоящие – 1465, на официальный сайт администрации г. Донецка – 1002, письменных обращений – 569. Большая часть обращений граждан касается жилищно-коммунальных вопросов и восстановления разрушенного жилья. На сегодняшний день решено 2608 обращений, что составляет 69 %.

Вторым на повестке дня был вопрос о работе отдела по размещению наружной рекламы администрации г. Донецка за Ι полугодие 2018 года. В Донецке расположено 1669 средств наружной рекламы. Для контроля их состояния отделом по размещению наружной рекламы создана комиссия. В ходе выездных проверок владельцам средства наружной рекламы направляются рекомендации по надлежащему содержанию и благоустройстве прилегающей территории. В случае невыполнения рекомендаций владельцам наружных конструкций назначается административное наказание в виде штрафа.  

Также на аппаратном совещании рассматривались вопросы об итогах работы отрасли «Физическая культура» за Ι полугодие 2018 года и участии спортсменов г. Донецка во Всероссийских и международных соревнованиях, состоянии общественного порядка в Донецке.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.