В последние дни погода стала суровой, приготовив немало сюрпризов коммунальщикам. Тем не менее, двухмесячник по благоустройству территории Донецка продолжается. А молодежь Пролетарского района в минувшие выходные успела не только поучаствовать в наведении порядка, но и хорошо отдохнуть. Об этом постарались организаторы культурно-экологической акции «Уютный дворик».

Инициативу главы администрации города Игоря Мартынова поддержали Городской волонтерский центр и городское местное отделение Общественного движения «Донецкая Республика», а также учебные заведения и населения города. В рамках вышеуказанной акции учредитель Благотворительного фонда «Сердце» Инна Сасим обратилась в Донецкий Ботанический сад, и руководство этого научного учреждения безвозмездно выделило саженцы хвойных пород для благоустройства территории Дворца культуры «Юбилейный», расположенного в самом центре района. Юноши и девушки и даже молодые мамы с удовольствием поучаствовали в мероприятии – установили на свои места и покрасили скамейки, цветочные вазоны, убрали листву с газонов.

На площади перед дворцом расположилась медовая ярмарка. Знатоки всегда определяют чистоту экологии по состоянию пчел, поэтому трудолюбивое насекомое стало своеобразным символом акции. Вдохновленные таким размахом мероприятия, участники субботника с удовольствием потом уселись за чаепитием.

А несколько позже уставших от работы волонтеров вознаградили культурной программой образцовая вокальная студия «Войс» и группа «Добрый Шубин». Наверное, в соответствии с экологической темой, а может и просто по стечению обстоятельств, концерт назвали «Зеленая тетрадь». Именно в нее автор всех песен Александр Теряев записал свои романтические произведения.

Результатами акции все были довольны, ведь впереди два замечательных весенних праздника – Пасха Христова и 70-летие Великой Победы. Перевернув еще одну страницу из жизни клубного учреждения, будем уверены: если с любовью отнестись к нашему общему дому, то он станет по-настоящему торжественным и уютным.

О впечатлениях расскажут фотоснимки.