Сегодня, 19 июля, Министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетили контрольно-пропускной пункт «Александровка».

В течении двух месяцев на территории пункта пропуска проводись масштабные работы по благоустройству.

Совместными усилиями расчищена парковая зона, оборудована аллея с лавочками, детская площадка, туалеты и умывальники. Функционирует пункт медицинской помощи.

Также Сергей Наумец и Алексей Кулемзин проинспектировали ход работ по восстановлению единственного в поселке Александровка на 4 000 жителей лечебного учреждения, которое пострадало в результате обстрелов в 2014 году.



Первый этап восстановительных работ (кровельных) был завершен в июне текущего года. В июле завершился ремонт отопительной системы с заменой большого количества оборудования. На данный момент проложено 50 метров газопровода к учреждению.

В ближайшее время в амбулатории предстоят работы по устройству газовой котельной, проект которой разработан на 70%, а также укреплению фундамента. Во время ремонта амбулатория продолжает работать в штатном режиме.