Печать
Категория: Новости

Сегодня, 26 июля, в Куйбышевском районе Донецка состоялось торжественное открытие районного отдела ЗАГС.

На мероприятии присутствовали и.о. министра юстиции Донецкой Народной Республики Елена Радомская, а также заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, депутат НС ДНР Сергей Макеев и глава районной администрации Иван Адамец.

«Поздравляю вас с открытием нового здания Куйбышевского отдела ЗАГС. Мы долго шли к тому, чтобы открыть его, перевезти сюда всех сотрудников и архивы. Сегодня действительно торжественный день – ровно три года назад, были получены первые бланки образца Донецкой Народной Республики, 27 июля началась выдача этих бланков в т.ч. и Куйбышевским отделом ЗАГС. Я поздравляю вас с тем, что ваша работа играет важную роль во внешнеполитической жизни Республики, так как наши бланки признаны на международном уровне», - отметила Елена Радомская.

После вступительного слова и поздравления и.о. министра юстиции наградила медалями «Ветеран Министерства юстиции», Почётными грамотами и Благодарностями от Министерства юстиции сотрудников Куйбышевского районного отдела ЗАГС.