Печать
Категория: Новости

Сегодня, 26 июля, в Пролетарском районе свое 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Шкрета Ивана Максимовича.

Юбиляра пришли поздравить управляющий делами администрации района Светлана Вирич, председатель районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Тамара Суркова, представители общественности.

Иван Максимович с удовольствием принимал поздравления, делился воспоминаниями о боевом и трудовом прошлом: как в 1943 году ушел на фронт воевать за Родину, был награжден орденами «Отечественной войны II-ой степени», «За мужество», медалью «За отвагу»; как после окончания Великой Отечественной войны пришел на трудовой фронт - восстанавливать в родном краю шахты, на которых проработал практически всю жизнь.

«Спасибо Вам, Иван Максимович, за Ваш ратный подвиг, за героический труд, за то, что Вы сегодня с нами. Здоровья, долголетия, мира, счастья, удачи, благополучия Вам и Вашим близким», - сказала в завершение встречи управляющий делами администрации района Светлана Вирич.