Печать
Категория: Новости

Сегодня, 7 августа, в администрации города Донецка состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители правоохранительных органов.

Первым на аппаратном совещании рассматривался вопрос о выполнении бюджета за 2 квартал 2018 года, задач по освоению средств в 3 квартале 2018 года и подходах по формированию бюджетного запроса на 4 квартал 2018 года.

О подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, в том числе и об устранении разрытий, доложили руководители структурных управлений администрации и руководители предприятий. СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго», ПУ «ДОНЕЦКГОРВОДОКАНАЛ» ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ВОДА ДОНБАССА», ГК «Донбассгаз», РП «РЭК» ведут работы по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 гг. согласно графику. По состоянию на 6 августа большая часть предприятий выполнила работы на 60 %.

Выполняется промывка систем отопления учреждений социальной сферы. Из 149 школ - готово 118, из 29 учреждений культуры - готово 6. Работы продолжаются.

Также на аппаратном совещании рассматривался вопрос о состоянии общественного порядка в Донецке.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.