Печать
Категория: Новости

С 24 по 26 августа в Донецке будет проходить I городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!», организованный художественным музеем «Арт-Донбасс» и школой искусств № 6 при поддержке управления культуры администрации г. Донецка.

Организаторы приглашают жителей Донецкой Народной Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, стать участниками праздника детского таланта.

24 августа в 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля. В праздничной атмосфере вернисажа юные дарования художественных отделений всех школ искусств города и художественной школы г. Донецка представят свои лучшие работы. Будут продемонстрированы своеобразные визитки о творческом наполнении школ искусств - это яркие реплики с любовью к своей школе.

25 августа с 10:00 до 18:00 будут проходить мастер-классы по самым различным техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства от ведущих преподавателей школ искусств, признанных мастеров кисти и самих учащихся, а также лектории об искусстве. В 12:00 состоится открытие персональной выставки учащейся ШИ № 6 Арины Батосской (преподаватель Л.Шумилкина) «Калейдоскоп фантазий».

26 августа в 15:00 завершает фестивальную программу торжественное награждение самых талантливых воспитанников школ и их преподавателей.

В течение трех дней на разных площадках фестиваля будут проходить развлекательные и концертные программы.

Партнерская группа, в числе которой «Лаконд» и «Konfeterra», «Фунтура», «Лавка художника», «Карусель», приготовила занимательные призы и сюрпризы. Всех участников фестиваля ждут подарки от партнеров!

Приглашаем поддержать городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» и стать частью праздничной феерии!