От имени администрации г. Донецка и от себя лично сердечно поздравляю всех спортсменов, физкультурников, работников спортивной сферы, ветеранов и любителей спорта с профессиональным праздником – Днём работников физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.

Благодаря вашему кропотливому и неустанному труду наш город остаётся ведущим центром развития спорта не только в Донецкой Народной Республике, но и далеко за её пределами.

Спорт и физическая культура издавна стали для Донецка его визитной карточкой и важной составляющей жизнедеятельности его общества.

Сегодня в отрасли трудятся свыше 2 тысяч профильных специалистов и как итог, количество населения, регулярно занимающихся физической культурой и спортом в городе, составляет около 100 тысяч человек.

Мы по праву гордимся успехами наших спортсменов, которые своим трудом и своими достижениям вносят неоценимый вклад в развитие и становление нашего молодого государства, показывая всему миру, что Донбасс живёт, трудиться, созидает и развивается.

Профессиональный праздник работников физической культуры и спорта объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплоченность и волю к победе.

Дорогие наши спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта, ещё раз позвольте поздравить вас с наступающим профессиональным праздником, пожелать всем мира, добра, благополучия, крепкого здоровья, радости побед, высоких результатов в спорте и новых успехов в профессиональной деятельности!