11 августа в сквере городского Дворца детского и юношеского творчества состоялся традиционный городской спортивный праздник, посвящённый празднованию Дня работников физической культуры и спорта.

На мероприятии присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, президент Федерации баскетбола г. Донецка Олег Головин, представители профсоюза работников культуры ДНР, ветеранов спорта.

В ходе церемонии открытия прошло награждение Грамотами и Благодарностями администрации г. Донецка, управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, отраслевого профсоюза ДНР лучших спортсменов и работников физической культуры и спорта.

В соревнованиях по мини-футболу, роллер спорту, стритболу, гиревому спорту и армрестлингу приняли участие юные спортсмены г. Донецка, команды районов г. Донецка, приглашённые команды Донецкой Народной Республики, а также активные жители и гости Донецка.

Особенным событием спортивного праздника стала попытка братьев Фаткулиных превзойти рекорд по отжиманию на кулаках 500 раз и отжиманию на указательных пальцах. 13 июня этого года братья установили рекорд 13 отжиманий на пальцах. Сегодня они его превзошли – 14 отжиманий.