Сегодня, 14 августа, в администрации города Донецка состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители правоохранительных органов.

Первым на аппаратном совещании рассматривался вопрос о готовности к празднованию Дня города и Дня шахтера.

В рамках предстоящих праздников в Донецке запланировано проведение множества культурно-массовых мероприятий. 25 августа на бульваре Пушкина состоится традиционная выставка-продажа цветов, в которой будет задействовано 28 предприятий. На площади Ленина пройдет выставка авто- и мототехники. 26 августа дончан и гостей города ожидает тематическая программа в парке им. А.С. Щербакова с участием звезд российской эстрады, а в завершение вечера - красочный фейерверк. С более подробной программой мероприятий желающие смогут ознакомиться на официальном сайте администрации г. Донецка, на афишах в муниципальном транспорте и администрациях районов города.

Также в праздничные дни город Донецк посетят 8 зарубежных делегаций их РФ, Республики Крым и Луганской Народной Республики.

Второй вопрос повестки дня - о подготовке к организованному началу 2018-2019 учебного года в общеобразовательных организациях города.

На балансе управления образования администрации г. Донецка находится 356 образовательных учреждений, 7 из них, как и в предыдущее годы, не функционируют из-за больших разрушений. В этом учебном году запланировано открытие МОУ «Школа № 116 г. Донецка» после проведения ремонтно-восстановительных работ.

1 сентября во всех учреждениях образования пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Все первоклассники города получат подарки от и.о. главы администрации г. Донецка А.В. Кулемзина.

Как подчеркнула начальник управления образования администрации г. Донецка Светлана Везденко: «Школьная форма для учащихся в этом учебном году не является обязательной. Родители сами определяются с выбором одежды для детей».

Также на аппаратном совещании рассматривался вопрос о состоянии общественного порядка в Донецке и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.