Печать
Категория: Новости

15 августа во исполнение Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики «О создании Единого регистрационного центра» от 26 декабря 2017 года № 428 в Едином регистрационном центре города Донецка Министерства юстиции ДНР открылись дополнительные окна, в которых граждане могут получить государственные и муниципальные услуги.

В Едином регистрационном центре оказывают следующие услуги: консультации по правовым вопросам; по вопросам технической инвентаризации имущества; по вопросам регистрации вещных прав на недвижимость и муниципальные услуги.

«Открытие дополнительных окон направлено на увеличении доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и Министерством юстиции, в частности. Мы не стоим на месте, мы делаем все возможное и невозможное для выполнения задач, которые были поставлены Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко», - отметила и.о. министра юстиции Елена Радомская.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Донецкой Народной Республике осуществляют свою деятельность семь Единых регистрационных центров. С конца 2017 года в Республике были открыты ЕРЦ в городах: Донецке, Горловке, Макеевке, Енакиево, Харцызске, Снежном, а также в поселке городского типа Старобешево.