Печать
Категория: Новости

Сегодня, 16 августа, комиссия конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан» оценивала работу служб Буденновского района.В заседании приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, глава администрации Буденновского района Владимир Гетов, глава конкурсной комиссии Лев Винокуров, представители администрации г. Донецка, руководители коммунальных служб района.Сегодня основным вопросом на повестке дня для коммунальщиков остается подготовка к осенне-зимнему периоду. Усилиями КП «Управляющая компания Буденновского района г. Донецка» производится ремонт кровель, внутридомовых коммуникаций, промывка систем отопления. На данный момент готово 85 % домов. Подготовку планируется закончить до конца августа. Работа коммунальных служб по благоустройству не остается не замеченной жителями района. Об этом свидетельствует сократившееся, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, количество жалоб. 

Свой вклад в благоустройство района вносит и Донецкгорсвет. С начала года на улицах Буденновки было установлено 105 новых светильников и произведён капитальный ремонт 11 улиц с наружным освещением. Всего на балансе предприятия 154 улицы.  

КП «ДРСУ» выполнен ямочный ремонт 9 тыс. м² дорог, по плану еще - 2500 м².

Члены комиссии высоко оценили работу инспекторов по работе с населением, отметив, что благодаря их усилиям, удается в кратчайшие сроки решать поступившие обращения.  

После заседания члены комиссии отправились с инспекцией по наиболее проблемным местам района, относительно которых были получены жалобы и обращения от граждан.По итогам инспектирования члены комиссии конкурса оценили работу района на отлично.