Печать
Категория: Новости

Сегодня, в 15.00, в кинотеатре «Звездочка», перед показом фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла», состоялась пресс-конференция Игоря Мартынова, главы администрации г.Донецка, Бориса Киселева, руководителя правового центра «Человек и закон», советника губернатора Санкт-Петербурга и Олега Сердюка, официального представителя Донецка в Москве (в рамках соглашения о сотрудничестве с Общероссийским благотворительным общественным фондом «Достояние России» от 20.03.2015 года) .

Игорь Юрьевич поблагодарил режиссера фильма Алексея Пиманова, гостей из Санкт-Петербурга и главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко за возможность показа фильма о добре, дружбе и любви. Глава администрации г.Донецка рассказал, что презентация фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла» - это действие подписанного 20 марта 2015 года соглашения о сотрудничестве с Общероссийским благотворительным общественным фондом «Достояние России».

Борис Киселев рассказал, что в Санкт-Петербурге, до выхода в прокат, фильм дважды транслировался в рамках акции «Помощь украинским беженцам». Собранные от показов средства были переданы в фонд беженцев. Руководитель правового центра «Человек и закон» подчеркнул, что картина в кинотеатрах Донецкой Народной Республики будет транслироваться бесплатно. В случае взимания платы — собранные средства будут направлены на благотворительность. После показа в ДНР, киноленту передадут в Луганскую Народную Республику. Борис Киселев выразил восхищение чистыми улицами Донецка и презентацию фильма назвал так: «Овечка Долли приехала в Донецк!».

Олег Сердюк поблагодарил Игря Мартынова за самоотверженную работу, также, отметил высокую рождаемость в городе, резюмировав: «Будем жить!».

Российские гости передали главе ДНР Александру Захарченко почетный знак Царского Села, наградили Игоря Мартынова золотой медалью города Павловск и подарили сувенир для сотрудников Министерства Внутренних Дел ДНР от Ленинградского МВД — матрешку.

Борис Киселев добавил, что жителей Донецка ожидает еще много проектов от Алексея Пиманова, которые он презентует лично, и обращаясь со сцены кинотеатра к зрителям, поблагодарил их за радушие.