Насколько востребован сейчас юмор? Об этом задумались организаторы творческой встречи с поэтами Донецка – руководство ДК Юбилейный и Филиала-библиотеки № 1 для детей, что в Пролетарском районе. На встречу в качестве зрителя были приглашены учащиеся общеобразовательной школы № 140. Состоялась доверительная беседа о проблемах современного юмора. По общему убеждению, он должен быть современным, этичным, востребованным. А еще юмор должен быть своевременным как лекарство, ведь если народ шутит, значит,- он народ живой, и победить его сложно.

Приглашенные поэты из Клуба творческой интеллигенции «Свиточ» познакомили присутствующих со своими произведениями, написанными в разные периоды жизни. И все поняли, что юмор не стареет. Он бывает разный,- для домашнего чтения и для общественного слушания, для газетного издания и для сцены. Кстати, многие говорят: «Юмора нам и в жизни хватает», а вот с эстрадной формой этого жанра на донецких сценах – большая проблема.

Создание своего эстрадного театра, как прерогативы столичных городов,  могло бы дать вторую жизнь донецким юмористам.

В общем, учащаяся молодежь, приглашенная на встречу, познакомилась с настоящей антологией вечно живого незаурядного искусства. Теперь ребята согласны слушать шутки не только в виде анекдотов, но обязательно в художественно обработанном виде.