Печать
Категория: Новости

Сегодня, 12 сентября, в актовом зале администрации Куйбышевского района глава районной администрации Иван Адамец провёл расширенное аппаратное совещание с участием заместителя Председателя Народного Совета ДНР Ольги Макеевой, депутатов НС ДНР Сергея Макеева и Егора Коростова.

На совещании также присутствовали представители всех коммунальных и социальных служб района, представители налоговой инспекции, МЧС, МВД, руководство Дворцов культуры и предприниматели района.

В ходе аппаратного совещание говорили о выполнении мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района к эксплуатации в осенне-зимний период 2018 – 2019 гг., ходе восстановления многоэтажных домов и домов частного сектора района, подготовке данных объектов к эксплуатации, новых законодательных актах Донецкой Народной Республики, прохождении социальных выплат в районе, охране общественного порядка и криминогенной ситуации в районе.

После того как докладчики сообщили участникам совещания о состоянии дел по текущим вопросам повестки дня, глава администрации перешёл к торжественной части, посвящённой 81-й годовщине образования Куйбышевского района.

В торжественной части Иван Адамец наградил Грамотами и Благодарностями городской администрации и администрации района присутствующих сотрудников различных служб района, а также депутатов Народного Совета ДНР за весомый вклад в развитие Куйбышевского района.

Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя НС ДНР Ольга Макеева сказала: «Дорогие земляки! Мне очень радостно и почётно иметь возможность от имени депутатов Народного Совета ДНР поздравить вас 81-й годовщиной со дня создания славного, трудолюбивого и героического Куйбышевского района. С праздником вас, дорогие друзья! Уверена в том, что жизнь любого района, а тем более прифронтового, вершиться руками жителей и тех, кто работает на благо родного района. И сегодня хочу сказать спасибо каждому жителю Куйбышевского района за стойкость, силу духа, за умение верить и бороться, ведь в самые сложные минуты прифронтового района жизнь не останавливалась ни на минуту только благодаря вам и вашему героическому подвигу. И от имени Народного Совета хочу преподнести району подарок – он символический, но очень важный. Это государственный флаг Донецкой Народной Республики. От всей души желаю, чтобы этот флаг поднимался над администрацией Куйбышевского района в самые светлые, самые торжественные события и возвещал всем о том, что мы из Донбасса!».

В свою очередь глава администрации района выразил слова благодарности каждому жителю района и пожелал счастья, здоровья, благосостояния и мирного неба над головой.

В заключительной части совещания первый заместитель главы администрации района, секретарь МО ОД «ДР» Марина Нечаева и управляющий делами районной администрации, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко вручили членские билеты Общественного движения «Донецкая Республика».