Печать
Категория: Новости

Сегодня, 14 сентября, и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец провёл выездное совещание, посвящённое ходу ремонтных работ в МОУ «Школа № 116 г. Донецка» в Петровском районе.

В совещании приняли участие и.о. начальника Республиканской дирекции капитального строительства Руслан Теряев и глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

«Во время последней прямой линии Главы Республики Александра Захарченко в июне текущего года к нему обратились с просьбой о восстановлении школы № 116 жители Петровского района, чьи дети, ранее обучавшиеся здесь, были вынуждены ездить на учёбу в другой район. По поручению Главы приостановленные ранее работы были возобновлены», - рассказал и.о. министра строительства и ЖКХ Сергей Наумец.

«Выполнен большой объем демонтажных работ штукатурки и прогнивших балок перекрытия. Восстановлены электрические и водопроводные сети, канализация, выполняются работы по чистовой отделке - шпаклёвке, покраске, поклейке обоев, выравниванию полов, настилу линолеума. Для столовой был разработан проект электрической сети, водоснабжения и канализации под установку нового технологического оборудования. В настоящий момент в столовой приступили к облицовке плиткой. А в правом крыле уже готовы несколько кабинетов», - перечислил выполняемый фронт работ Руслан Теряев.

Участники совещания выразили удовлетворение ходом работ.

Напомним, двухэтажное здание школы, построенное в 1939 году, пострадало от обстрелов в 2014 году, и нуждалось в кровельных работах, остеклении. Была разморожена система отопления, испорчены электрические и водопроводные сети. В 2015-2016 годах здесь поменяли окна, отремонтировали кровлю, восстановили систему отопления, но после этого работы были приостановлены, так как Петровский район подвергался периодическим обстрелам, и школа пострадала вновь. Сейчас работы возобновлены и идут полным ходом.