В течение всего дня 3 апреля, в Донецке, коммунальными предприятиями велись работы по восстановлению коммуникаций и инфраструктуры города.

За минувшие сутки специалистами КП "Донецкгорводоканал" устранено 21 водопроводная и 44 канализационных аварии. Сегодня мастера предприятия вели ремонтные работы на водопроводах в Будённовском районе по улице Кучумова, в Калининском районе по бульвару Шахтостроителей и на посёлке Котовского, в Киевском районе в квартале Привокзальном, в Кировском районе по Ленинскому проспекту и улице Бирюзова, в Куйбышевском районе на 1-й Админплощадке и посёлке шахты Октябрьской, в Петровском районе на посёлке шахты Трудовская, в Пролетарском районе на посёлке Объединённом и по улице Табунова. 

Энергетиками произведены масштабные ремонтные работы на ПС "ХБК 220 кВ. Восстановлена подача электроэнергии в Кировском районе.

Донецкое управление по газоснабжению и газификации Государственного Концерна «Донбассгаз» проводит ремонтно-восстановительные работы на повреждённых распределительных газопроводах. В ремонтных работах ежедневно задействовано более 100 человек и 20 единиц спецтехники. Организационно-техническое обеспечение деятельности газового хозяйства в г. Донецке находится под контролем рабочей группы из числа инженерных работников Концерна и представителей Донецкой городской администрации. Сегодня, 3 апреля, ремонтные бригады были заняты на восстановительных работах по следующим адресам:

Петровский район – ул. Зелинского; 

Киевский район – ул. 50 лет Советской Украины; 

Куйбышевский район – Ленкоранская, Бородина,  Шведова, Арсенальная, Ушинского и пр-ту Кремлевский. Ведутся работы по устранению последствий боевых действий на повреждённых газорегуляторных пунктах. 

По состоянию на 16.00 в Донецке спокойная обстановка.