27 сентября в Парке культуры и отдыха г. Донецка в Киевском районе состоялся культурно-спортивный квест «Успеть за 60 минут» для студентов средних и высших профессионально-образовательных учреждений, организованный КУ «Донецкий городской молодежный центр» отдела молодежной политики администрации г. Донецка.

В игре приняли участие 7 команд из 5 образовательных учреждений: «ДАТ» - Донецкая академия транспорта, «Олимп» - Донецкий электрометаллургический техникум, «Ракета» - Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР, «Сыны Отечества», «Братья по разуму» - Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР, «Цвет настроения синий», «Энерджи» - Донецкий университет экономики и торговли им. Туган-Барановского. 

Для победы в квесте ребятам необходимо было проявить не только спортивные навыки и умение разгадывать кроссворды и ребусы, но также знание истории родного края и креативность мышления. 

Все участники квеста получили дипломы, сладкие подарки, сувениры на память, а команды, занявшие 1, 2 и 3 места (команды «ДАТ», «Олимп», «Сыны Отечества») были дополнительно награждены Грамотами и медалями.

Кроме того, участникам команды, занявшей первое место, были вручены специальные подарки от спонсора: сертификаты на трехмесячное бесплатное пользование телевидением и интернетом интернет-провайдера «Тринити».