Печать
Категория: Новости

С 29 по 30 сентября в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый кубок и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняло участие более 300 человек из Донецка, Макеевки, Шахтёрска, Горловки. Состязания прошли среди спортсменов возрастных категорий от 6 до 18 лет и старше, которые были разделены на две группы: уровень начальной подготовки и уровень спортивного совершенствования. Спортсмены соревновались в разделах: индивидуальное ката, котен ката, командное ката и индивидуальное кумитэ.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняла команда КДЮСШ г. Макеевки. Второе место завоевала команда КДЮСШ №5 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, третье место – спортивный клуб «Белые тигры» г. Донецка.

Команды, ставшие победителями и призёрами мероприятия, были награждены кубками.

Победители и призёры соревнований в индивидуальном зачёте награждены медалями и Грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.