Сегодня, 2 октября, в администрации Донецка состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие и.о. министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, сотрудники администрации города.

Перед обсуждением вопросов повестки дня Алексей Кулемзин выразил слова благодарности трём жителям Донецка, двое их которых являются сотрудниками КП «Дирекция парков города Донецка», за предотвращение акта вандализма в одном из парков города. Неизвестные попытались поджечь деревянную лавку, расположенную на одной из аллей парка, и были остановлены неравнодушными горожанами, оказавшимися поблизости. За активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам Донецкого городского управления МВД ДНР по охране коммунального имущества города Донецка Алексей Кулемзин вручил дончанам Благодарности от администрации города.

В декабре прошлого года сотрудники городской администрации принимали участие в сдаче норм Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам спортивных испытаний 18 сотрудников администрации были награждены золотыми и серебряными знаками отличия. Почётные награды спортсменам вручали и.о. министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков и и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.

«Спасибо вам за ваше рвение к спорту! Своим примером вы показываете, каким должен быть настоящий государственный служащий. Спорт и здоровый образ жизни – залог успеха каждого из нас»,  сказал Александр Громаков.

После окончания торжественной части присутствующие приступили к обсуждению вопросов повестки дня.

Директор КП «Животные в городе» Андрей Ковалёв рассказал о проделанной работе предприятия за год. Сообщил о том, что за отчётный период было отловлено более 2100 бездомных животных. Многие из них уже стерилизованы, некоторые питомцы были переданы гражданам, изъявившим желание стать их новыми хозяевами, а некоторые животные находятся в специализированном питомнике коммунального предприятия.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос о подготовке к проведению выборов Главы Донецкой Народной Республики и депутатов Народного Совета ДНР в городе Донецке.

«Совсем скоро мы должны будем избрать нового Главу ДНР и депутатов Народного Совета. Это очень ответственный шаг для каждого жителя Республики с активной гражданской и жизненной позицией. Я призываю всех принять участие в избирательном процессе и отдать свой голос за того кандидата, которому вы доверяете. Сейчас от нас, жителей Донецкой Народной Республики, зависит, кто будет руководить нашим молодым государством. Этот выбор можем сделать только мы с вами»,  обратился к присутствующим Алексей Кулемзин.

Далее по повестке дня рассматривались вопросы о системе обращения с отходами в городе и состоянии общественного порядка.