Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» завершены ремонтные работы по подготовке системы теплоснабжения города Донецка к предстоящему отопительному периоду.

Для качественного снабжения потребителей тепловой энергией проведены все необходимые технические мероприятия на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. За ремонтный период проведен необходимый объем работ для обеспечения работоспособности основного и вспомогательного оборудования, техническое диагностирование, обновление программ автоматики и регулирования систем теплоснабжения.

К началу отопительного сезона 2018-2019 гг. уже подготовлены все котельные и тепловые пункты СПП «Донецкгортеплосеть», обеспечивающие теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей города в холодное время года. Для обеспечения надежности предоставляемых услуг выполнены технические обследования и испытания котлоагрегатов, по результатам которых произведена замена 2 котлоагрегатов и ремонт более 950 котлов.

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» была выполнена подготовка более 2 тысяч км тепловых сетей, произведена замена более 39 км трубопроводов, в том числе 2,5 км диаметром от 273 до 530 мм, восстановлена тепловая изоляция.

Также, согласно поручению Главы Донецкой Народной Республики СПП «Донецкгортеплосеть» построено 2 блочно-модульные котельные для обеспечения теплоснабжения Школы № 116 в Петровском районе и Амбулатории № 6 пгт. Александровка.

На сегодняшний день уже произведено заполнение, комплексное опробование и наладка сетей теплоснабжения согласно утвержденному графику проведения комплексного опробования оборудования перед началом отопительного периода 2018-2019 гг. Благодаря слаженной работе сотрудников СПП «Донецкгортеплосеть» котельные и тепловые пункты готовы к включению в работу в предстоящем отопительном периоде.

В соответствии с Распоряжением администрации города Донецка от 28.09.2018 г. №1599, отопительный сезон необходимо начать 15 октября 2018 года. В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8℃ на протяжении более трех суток отопительный сезон начнется досрочно. Если среднесуточная температура наружного воздуха сохранится выше +8℃ на протяжении более трех суток начало отопительного сезона произойдет в более поздний срок.