Печать
Категория: Новости

Сегодня, 11 октября, в МДОУ «Ясли-сад №288 г. Донецка» состоялось открытие обновлённой детской площадки.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Куйбышевского района Иван Адамец, первый заместитель главы администрации района Марина Нечаева, работники детского садика, детки и их родители.

Дети приготовили для гостей красивый песенный номер, после чего все дружно отправились кататься на новых качелях и каруселях.

Новый инвентарь для детской площадки был установлен благодаря помощи главы администрации Куйбышевского внутригородского района г. Самары Российской Федерации Александра Моргуна и поддержке и.о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина.

«Сегодня мы открыли обновлённую детскую площадку в детском садике прифронтового Куйбышевского района. Это подарок от администрации Куйбышевского района города Самары, за что мы выражаем им огромную благодарность. Площадку оборудовали для каждой из групп детского сада по возрасту. Были отремонтированы старые качели и установлены несколько новых. В следующем году этому садику исполнится 50 лет, и я несказанно рад, что здесь по-прежнему слышен радостный детский смех, а теперь ещё и новые карусели будут радовать нашу детвору», - сказал Алексей Кулемзин.

Ребята увлечённо играли на новой детской площадке, радуя окружающих своими счастливыми улыбками. Воспитатели и родители выразили слова благодарности Алексею Кулемзину за постоянную поддержку жителей города в это непростое время.