По распоряжению и.о. главы администрации г. Донецка от 28.09.2018 № 1600 в городе Донецке утверждено проведение месячника по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории города с 1 октября по 1 ноября. В рамках месячника запланировано два общегородских субботника 13 и 27 октября.

Сегодня субботник прошел во всех районах Донецка. Горожане занимались уборкой внутридворовых и придорожных территорий, пешеходных тротуаров, городских клумб, скверов и парков отдыха, ликвидацией стихийных свалок и мусора в общественных местах. 

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы администрации города Тимур Артёменко и Борис Кулаев, глава администрации Будённовского района Владимир Гетов приняли участие в высадке роз на площади им. Буденного. На данный момент площадь находится на стадии реконструкции, уже проведена работа по укладке тротуарной плитки, замене бордюрных панелей, установлены лавочки, мусорные контейнеры, металлическое дорожное ограждение.

Сегодня совместными усилиями было высажено 300 молодых кустов роз.

«Спасибо всем неравнодушным дончанам за участие в субботнике, вместе мы делаем наш любимый город чище и красивее!», - подытожил Алексей Кулемзин.   

Следующий субботник в Донецке состоится 27 октября. Администрация города приглашает всех дончан присоединиться к этому мероприятию и помочь в благоустройстве родного города.