Печать
Категория: Новости

Сегодня, 13 октября, в Ворошиловском районе во дворце спорта «Шахтёр» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по спортивной гимнастике среди юношей. Участниками соревнований стали спортсмены-гимнасты из Донецка, всего в соревнованиях приняло участие 55 юношей.

На церемонии открытия чемпионата присутствовали кандидат в депутаты НС ДНР II созыва Оксана Бабенко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, общественность.

«Развитие спорта в Донецкой Народной Республике – важная составляющая в воспитании детей и молодежи, которая позволяет формировать выносливость, силу духа и стремление к победе. Общественное движение «Донецкая Республика» продолжит работу по пополнению и восстановлению спортивных баз и сооружений, обновлению материальной базы, сохранению кадров тренерско-преподавательского состава путем повышения престижности их труда, а также способствовать молодым дарованиям, лучшим в спорте, выйти на соревнования международного класса», - отметила Оксана Бабенко.

По итогам соревнований были определены победители и призёры турнира.