Уважаемые Дончане! Донецкая городская администрация сообщает, что кладбище поселка "15 Застанционный" и кладбище "Ново-Игнатьевское" ("Иверское") закрыты для посещения.

В связи с тем, что близ этих кладбищ и на их территории проходили масштабные боевые действия, и на данный момент, они находятся на линии соприкосновения огня,существует большая вероятность обнаружения неразорвавшихся снарядов, мин и пр., что является угрозой для Вашей жизни.

Остальные кладбища города открыты для посещения. Донецкая городская администрация, убедительно просит Вас, при обнаружении подозрительного предмета, похожего на снаряд, мину, гранату не приближайтесь к нему. Место расположения подозрительного предмета оградите и немедленно позвоните в МЧС (тел. «101»), либо полицию (тел. «102»)  или оповестите об опасной находке в администрацию кладбища "КП Ритуальная служба г. Донецка".

Если вы все-таки оказались невольным свидетелем чрезвычайной ситуации, не теряйте самообладания. Постарайтесь оказать посильную помощь пострадавшим до прибытия скорой помощи. Передайте свои сведения сотрудникам спецслужб, прибывшим на место происшествия.

Более детальную информацию о работе кладбищ города, можно получить на сайте КП "Ритуальная служба г. Донецка" http://ritual-donetsk.com