Сегодня, 19 октября, в администрации г. Донецка состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению выборов на территории города.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, секретарь Донецкого городского отделения ОД «ДР» Анна Денисенко, главы районных администраций, руководители и секретари районных отделений ОД «ДР», представители силовых ведомств и МЧС ДНР.

На совещании обсуждались вопросы подготовки избирательных участков к выборам, обеспечения безопасности граждан.

В Донецке 11 ноября свои двери для избирателей откроют 153 участка. На каждом из них будет установлено дежурство сотрудников полиции и представителей МЧС. Уже сейчас проводятся инструктажи по технике противопожарной безопасности среди избирательных комиссий на местах.

«Выборы в Донецке должны пройти абсолютно прозрачно. Столица – это лицо и сердце Республики, поэтому необходимо подготовиться к избирательному процессу на самом высоком уровне. Самая основная задача – это дать гражданам сделать свой выбор, сделав этот процесс максимально удобным и безопасным. Ни в коем случае нельзя допустить различного рода провокации», – сказал Алексей Кулемзин.

Участники рабочего совещания обсудили проблемы, возникающие в ходе подготовки к выборам 11 ноября. Алексей Кулемзин дал поручение главам районных администраций в кратчайшие сроки решить все возникшие проблемные вопросы.