20 октября в доме Союза писателей Ворошиловского района состоялась торжественная презентация 4 номера поэтического альманаха «Территория слова».

На мероприятии присутствовали кандидат в депутаты НС ДНР II созыва, председатель Союза писателей Федор Березин, кандидат в депутаты НС ДНР II созыва, заместитель председателя Союза писателей Владислав Русанов и руководитель проекта «Территория слова», член Союза писателей России, член правления Союза писателей ЛНР Александр Сигида.

Очередной номер журнала коренным образом отличается от предыдущих: авторы назвали его экспериментальным приложением к альманаху ЖЗО (Жизнь замечательных опоссумов). В альманах вошли произведения более 60 литераторов из ДНР и ЛНР, России, Белоруссии и Сербии: экспериментальная, любовная, философская поэзия, проза и публицистика.

Название «Территория слова» - это проект, который, помимо журнала, включает в себя издание книг, организацию литературных фестивалей, география которых неуклонно растет.

В ходе презентации альманаха Владислав Русанов отметил: «Территория слова» – это очередной прорыв в информационном пространстве и хорошая возможность еще раз показать, насколько интересна и многогранна литература Донбасса и интеграция с Россией остается важнейшей целью развития нашей Республики».