Печать
Категория: Новости

13 ноября в администрации города Донецка состоялась онлайн-конференция, посвящённая Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Организатором мероприятия выступило Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР совместно с отделом молодёжной политики администрации города Донецка.

В конференции приняла участие молодежь Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, Луганской Народной Республики и Латвийской Республики.

В ходе конференции участники обсудили ряд вопросов, касающихся борьбы с такими негативными явлениями в молодёжной среде, как проявление фашизма, расизма и антисемитизма, рассказали о ходе реализации молодёжной политики в своих городах и странах в вопросе противодействия негативным явлениям среди молодёжи. Также участники конференции поделились опытом по предотвращению и противодействию проявлений фашизма, расизма, ксенофобии и антисемитизма. По итогам конференции была достигнута договорённость по взаимодействию заинтересованной молодёжи в совместной борьбе с негативными проявлениями этих течений в обществе.